Спектакль «Длань Господня»

Премьера совместного проекта Театра 18+, Театра.doc и Любимовки. Чёрная комедия по пьесе Роберта Аскинса, режиссёр Юрий Муравицкий.

Театры 18+

Переполох в техасской церквушке: у сына одной из прихожанок раздвоение личности!

«Длань Господня» — смешная и жесткая история о травме и страсти, воспитании и арт-терапии. История морали от говорящего носка, кукольная любовь и немного разрушений в церковном подвале.

 

Пьеса «Длань Господня» (Hand to God) — лауреат американской театральной премии OBIE (Off-Broadway Theater Awards), номинант ежегодно присуждаемой премии TONY (Theatre Of New York), театрального аналога «Оскара», и номинант на Британскую премию Лоуренса Оливье в качестве «Лучшей Новой Комедии». Она была поставлена в бродвейских театрах и в лондонском Вест-Энде.

 

Этот спектакль – результат коллаборации фестиваля драматургии «Любимовка», который запустил проект по выпуску собственных спектаклей «Любимовка.Продакшн», Театра 18+ и Театра.doc. Исполнители – выпускники актерской лаборатории Юрия Муравицкого Московской Школы Нового Кино.

 

New York Times: «Действие пьесы «Длань Господня» разворачивается в подвале провинциальной церкви в Техасе, где мать главного героя с группой добровольцев готовит кукольное представление. Ей отчаянно нужна эта работа, её муж недавно умер, оставив её с сыном-подростком в эмоциональной и финансовой яме. И вот жуткая тварь захватывает контроль над левой рукой её беспокойного Джейсона и принимается терроризировать его и всех вокруг. По мере накала страстей окружающие начинают подозревать, что рука одержима самим дьяволом, и пастор Грег предлагает прибегнуть к экзорцизму. Однако «Длань Господня» — это не ужастик, по крайней мере, природа зла тут вовсе не сверхъестественная. Чёрная комедия Аскинса о разделённой надвое душе человека ненавязчиво обнажает глубинные импульсы — сексуальные, саморазрушительные, агрессивные — которые притаились в каждом из нас».

 

Режиссёр спектакля Юрий Муравицкий – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат премий Herald Angel Award и Total Theatre Award в номинации Innovation, Experimentation & Playing with Form на Edinburgh Festival Fringe: «В этой пьесе меня задевает её смелость и свобода. И то, что она написана смешно. Мне сейчас интересны комедии. В январе я выпустил «Lё Тартюф. Комедия» в театре на Таганке — тоже комедию и тоже в известном смысле антиклерикальную. У меня есть стойкое ощущение что всему, что сейчас происходит в нашей стране и в мире, мы можем противопоставить только смех. Иногда горький смех, иногда злой. Сейчас в воздухе столько ненависти, что нам всем полезно больше смеяться. И над собой в том числе. «Длань Господня» — это чёрная комедия. Помимо прочего, она показывает к чему приводит навязывание и насильственное насаждение религии».

 

Пьеса была успешно представлена в России в формате читки в 2016 году рамках лаборатории LARK+Любимовка на сцене Центра им. Мейерхольда.

 

Драматург: Роберт Аскинс
Перевод: Оксана Алёшина
Адаптация текста: Валерий Печейкин
Режиссёр: Юрий Муравицкий
Актёры: Фёдор Кокорев, Коля Ноекёльн, Ксения Чекина, Александр Пронькин, Владимир Морозов, Светлана Маршанкина

 

Продолжительность: 1 час
Возрастное ограничение: 18+

 

Адрес площадки «8/3»: ул. Казакова, д. 8, стр. 3 (м. Курская). После шлагбаума внутрь двора, вход справа от вывески «Бильярдный клуб».

ВАЖНО! Мост со стороны Земляного вала перекрыт на год. Пешком через тоннель от Курской мимо «Гоголь-центра», на транспорте в объезд через Старую Басманную улицу.

Планируйте маршрут заранее, спасибо!

 

ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ:

Наталья Зайцева: «Что-то похожее на эффект от мультфильмов типа «Сауз Парк» или про коня Боджэка возникает — я думаю, и пьеса написана с этой интонацией американских взрослых мультсериалов. И как хорошо все это с куклой-носочком. Так все чисто сделано!».

 

Дина Годер: «Для самой этой истории формат читки работает отличным ироническим отстранением».

 

Дарья Морозова: «Мне данный формат дал возможность самой выбирать, как двигается персонаж, что на нем надето, какую машину он водит, и что за плакат висит в подвале церкви. Это было приятно, ведь я как будто сама поучаствовала в спектакле».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 апреля 2020 в 20:00

Москва
ул. Казакова, д. 8, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов