• 1 сентября 2018, суббота
  • Москва, Театр.doc: м. Курская, Малый Казенный переулок, 12 строение 2

МАГАЗИН НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ / Аня Агапова / Санкт-Петербург / реж. Женя Беркович

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на каждый фестивальный показ будет открыта в 12:00 предыдущего дня. Зарегистрированных зрителей мы приглашаем в зал за 15 минут до начала показа. Если вы придёте на показ, не зарегистрировавшись, мы постараемся разместить вас в зале, но, к сожалению, не сможем гарантировать удобные сидячие места. За 5 минут до начала мы пригласим в зал незарегистрированных зрителей и опоздавших зарегистрировавшихся – уже в общем порядке.

Другие события организатора

Независимый фестиваль драматургии Любимовка
2063 дня назад
1 сентября 2018, начало в 15:00
Москва
Театр.doc: м. Курская, Малый Казенный переулок, 12 строение 2

Читка пьесы. Основная программа фестиваля. Трудная тема детей из ПНИ — Психо-Неврологического Интерната решена двухслойным текстом, состоящим из отстранённого документального повествования и причудливой мифологической вязи детского сознания.

Мария Сизова, театральный критик:

Текст Анны Агаповой «Магазин ненужных вещей» — это пример двухмерного взгляда на проблему. Формально разделённый на сектора — правый и левый столбик — он рассказывает о жизни в пнях (психоневрологическом диспансере) детей и персонала. Левый блок — почти что эфемерный сюжет с диалогами людей, вещей, спонтанно возникающих персонажей (например, Юрия Антонова). Правый — комментарий сотрудников и наблюдателей клиники. Я сознательно не буду делать акцент на важности выбранной темы: объёмном разговоре о людях с расстройством аутического спектра, да просто о людях, в числе которых можешь оказаться ты сам или твои близкие. Не буду говорить про время секонд-хенд, в котором мы все живем. Просто ещё раз отмечу очень редкую сегодня связь абсолютно авторского текста и чистейшего вербатима, вынесенного в правый столбик и, при столкновении с левым, дающего колоссальный бытийный объём. Такой простой и сложный ход формалиста и человека с невероятным слухом.

 

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше