• 3 сентября 2018, понедельник
  • Москва, Театр.doc: м. Курская, Малый Казенный переулок, 12 строение 2

ФАЙЛЫ МЁРТВЫХ СЛАВЯН / Юрий Смирнов / Кропивницкий (Украина) / реж. Георгий Сурков

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на каждый фестивальный показ будет открыта в 12:00 предыдущего дня. Зарегистрированных зрителей мы приглашаем в зал за 15 минут до начала показа. Если вы придёте на показ, не зарегистрировавшись, мы постараемся разместить вас в зале, но, к сожалению, не сможем гарантировать удобные сидячие места. За 5 минут до начала мы пригласим в зал незарегистрированных зрителей и опоздавших зарегистрировавшихся – уже в общем порядке.

Другие события организатора

Независимый фестиваль драматургии Любимовка
2055 дней назад
3 сентября 2018, начало в 17:00
Москва
Театр.doc: м. Курская, Малый Казенный переулок, 12 строение 2

Читка пьесы. Основная программа фестиваля. Пьеса-катастрофа в стихах о войне на востоке Украины, которая, как и полагается хорошей поэзии, значительно шире заявленной темы.

Павел Зорин, драматург, режиссёр:

Хорошая пьеса в стихах — редкий гость на «Любимовке». До недавних времён монополия на этот жанр принадлежала разве что Андрею Родионову, неоднократно представлявшему на фестивале свои пьесы-поэмы. В этом году в шорт-лист попало аж две пьесы в стихах, представляющих достойную конкуренцию Родионову. Юрий Смирнов со своей концептуально сложной, запутанной как хороший детектив, поэтической пьесой «Файлы мёртвых славян» поднимает тему войны на востоке Украины. Автор предоставляет в пьесе право голоса всем сторонам конфликта, тем не менее остающимся неизвестными (в списке действующих лиц, так и указано — неизвестный узник, неизвестный солдат, неизвестный сексот, неизвестный фельдшер и т.д.). При этом Смирнову удаётся нарисовать действительно эпическое полотно кровавого и несправедливого противостояния, полного ярких деталей и образов, над которым хор поёт одну единственную строку «Боже, услышь нас, мы ещё не совсем сдохли».

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше